• 5ème édition

du 8 au 11 décembre 2016

Spectacles Artistes Medias
Lady Raymonde Madame Raymonde Denis d'Arcangelo -Sébastien Mesnil ► teaser
Poetinha Bertotto & Eyraud Odile Bertotto - Benoît Eyraud
A la Vaca Mariposa Emmanuelle Saby Cristóbal Soto - Marius Pibarot ► teaser
Piñata Clara Yucatan Claire Passard - Antoine Passsard - Olivier Raffin ► teaser
Vinicius / Orfeu Negro Bertotto & Eyraud Odile Bertotto - Benoît Eyraud
A la Vaca Mariposa Emmanuelle Saby Cristóbal Soto - Marius Pibarot ► teaser
Pas à Pas Aurélie & Verioca Aurélie Tyszblat - Verioca Lherm  ► teaser
Lagrima Latina Jean-Marie Machado & Danzas Simonetta Soro - Claudia Solal - Sofia Ribeiro - Didier Ithursarry - Jean-Charles Richard - Stéphane Guillaume - Jérémie Dufort -  Cécile Grenier - Claus Stötter - Stracho Temelkovski  ► teaser
I like to be in America Jeunes talents du CNSMDP
West Side Music Aedes Mathieu Romano - Jean-Michel Fournereau - Yoan Héreau ► teaser

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

• 4ème édition

du 3 au 6 décembre 2015

spectacles artistes medias
Andalussyat Françoise Atlan & l’Orchestre arabo-andalou de Fès Mohamed Briouel - Mohamed Arabi Gharnate - Mostafa Amri - Driss Berrada - Aziz Alami Chentoufin - Abdesselam Amri
Le voyage de Zadim Cie Pas Mots Notes Landy Andriamboavonjy - Sylvaine Deschamps - Erick Plaza Cochet ► teaser
Amour et spiritualité Quatuor Méliades Anaïs Vintour - Delphine Cadet - Marion Delcourt - Corinne Bahuaud
Le chemin de l'eau le 7ème Gnôme Sibylle Jounot - Ismael Galvez ► "Rois du Monde"
Flamenco El Mira Bernardo José Mira - Antonio Martín - Tom Moretti - Claudio Ibarra
Festa Italiana Lucilla Galeazzi Carlo Rizzo - Marco Ambrosini - Kevin Seddiki - Fausto Beccalossi - Leonardo Teruggi
La Boca Alejandra Ribera Nicolas Deutsch - Samy Decoster ► "I Want"
Pot-pourri opératique jeunes talents du CNSMDP
Le Concert sans Retour Cinq de Coeur Pascal Costes - Sandrine Montcoudiol - Karine Sérafin - Patrick Laviosa - Fabian Ballarin ► teaser

• 3ème édition

du 27 au 30 novembre 2014

Spectacles Artistes Medias
Mousse et Pampre Ensemble Clément Janequin Dominique Visse - Hugues Primard - Vincent Bouchot - François Fauché - Renaud Delaigue - Éric Bellocq ► teaser
Brin de Poulettes Cie Elevés en Plein Air Odile Bertotto - Emmanuelle Saby ► teaser
Disney et le Jazz The Bare Necessities Quintet Mathilde - Vladimir Médail - Timothée Quost - Alexandre Perrot - Clément Brajtman
Je chante pour passer le temps Claudine Charreyre Claudine Charreyre (voix) Louis Rodet Abel (piano)
Hippocampe dans la Ville Frédérique Cosnier + Li Frédérique Cosnier (voix) duo électro Li (musique) ► teaser
LOIN | Lontano Les Clandestines Béatriz Beaucaire - Véronique Borg - Carole Breyer - Dominique Hardy - Naton Goetz - Anne Lemeunier - Virginie Meyer - Régine Westenhoeffer - Emmanuelle Zanfonato
Mathilde et Clément Sing the Blues   Mathilde & Clément Clément Brajtman - Vladimir Médail - Timothée Quost - Alexandre Perrot
Pot-pourri Opératique Jeunes talents du CNSMDP Alice Lestang - Pauline Texier - Mathilde Rossignol - Florian Hille - Masumi Fukaya - David NGuyen
Conc'Hervé Les Brigands Laurent Charpentier - Nicolas Ducloux ► teaser

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

no images were found

• 2ème édition

du 29 novembre au 1er décembre 2013

spectacles artistes medias
Grammaire et Goélette Vocisimago Françoise Rebaud - Benjamin Faure ► teaser
Pangea Chet Nuneta Anne Roy - Lilia Ruocco - Beatriz Salmeron-Martin - Fouad Achkir - Michael Fernandez
Jolies fleurs et peaux de vache   Jean Delescluse - Pascal Hild - Jean-Philippe Salério ► teaser
Multiphonies pour un duo Multivox Christine Bertocchi - Phil Minton - Boris Dardey
Chants de l’Aurès  Houria Aïchi
Le Rhin Karen Vourc’h - Anne Le Bozec ► teaser
Concert jeunes talents des classes de chant et d'accompagnement Etudiants du CNSMDP Alice Lestang - Paul Beynet - Fabien Hyon - Hsu-Chen Su - Julia Jérosme - Jonas Atlan
Il Mondo della Luna Compagnie Manque Pas d'Airs Anna Reinhold - Charlotte Dellion - Guilhem Souyi -Cecil Gallois -François Rougier - Camille Delaforge ► teaser
Chasseurs de Sons Cinq de Coeur Pascale Costes - Sandrine Montcoudiol - Karine Serafin - Patrick Laviosa - Xavier Margueritat ► teaser

Enregistrer

no images were found

• 1ère édition

du 21 au 23 décembre 2012

spectacles artistes medias
La Tournure des choses Clarika Clarika ► clip vidéo
Du coq à l'âne Les Nouveaux Caractères Sébastien d’Hérin - Caroline Mutel
Musique du Boushehr Ensemble Shanbehzadeh Saeid Shanbehzadeh – Naghib Shanbehzadeh - Habib Meftah
Spanische Liebeslieder Opus 71 et 138 4 Voix 4 Mains Mara Dobresco - Sébatien Droy - Nicolas Krüger - Pierre-Yves Pruvot - Françoise Rebaud - Hjördis Thébault
Òu ! Los òmes ! La Mal Coiffée Hélène Arnaud - Karine Berny - Myriam Boisserie - Marie Coumes - Laëtitia Dutech
Programme Berio Zavano Campo Sequenza 9.3 Catherine Simonpietri - Laurent David - Grégoire Fohet-Duminil - Armelle Froelinger - Philippe Froelinger - Virginie Lefebre - Xavier Margaritat - Marie-George Monet - Sandrine Montcoudiol
Concert jeunes talents des classes de chant et d'accompagnement Étudiants du CNSMDP Célia Oneto - Marie Perbost - Marie-Laure Garnier - Joséphine Brault - Eva Zaïcik - Yoan Hereau
Croquefer et Tulipatan   Les Brigands Loïc Boissier - Emmanuelle Goizé - Lara Neumann - Flannan Obé - François Rougier
Attitubes Voxset Annick - Caféclope - Frelon vert - Jyaleen - Lauranne - Mister B - Tania Zoppi

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

VOIX:LÀ, Escales, au Théâtre de Gray, du 7 au 10 décembre 2017