archives

• 4ème édition

du 3 au 6 décembre 2015

spectacles artistes medias
Andalussyat Françoise Atlan & l’Orchestre arabo-andalou de Fès Mohamed Briouel – Mohamed Arabi Gharnate – Mostafa Amri – Driss Berrada – Aziz Alami Chentoufin – Abdesselam Amri
Le voyage de Zadim Cie Pas Mots Notes Landy Andriamboavonjy – Sylvaine Deschamps – Erick Plaza Cochet ► teaser
Amour et spiritualité Quatuor Méliades Anaïs Vintour – Delphine Cadet – Marion Delcourt – Corinne Bahuaud
Le chemin de l’eau le 7ème Gnôme Sibylle Jounot – Ismael Galvez ► «Rois du Monde»
Flamenco El Mira Bernardo José Mira – Antonio Martín – Tom Moretti – Claudio Ibarra
Festa Italiana Lucilla Galeazzi Carlo Rizzo – Marco Ambrosini – Kevin Seddiki – Fausto Beccalossi – Leonardo Teruggi
La Boca Alejandra Ribera Nicolas Deutsch – Samy Decoster ► «I Want»
Pot-pourri opératique jeunes talents du CNSMDP
Le Concert sans Retour Cinq de Coeur Pascal Costes – Sandrine Montcoudiol – Karine Sérafin – Patrick Laviosa – Fabian Ballarin ► teaser

• 3ème édition

du 27 au 30 novembre 2014

Spectacles Artistes Medias
Mousse et Pampre Ensemble Clément Janequin Dominique Visse – Hugues Primard – Vincent Bouchot – François Fauché – Renaud Delaigue – Éric Bellocq ► teaser
Brin de Poulettes Cie Elevés en Plein Air Odile Bertotto – Emmanuelle Saby ► teaser
Disney et le Jazz The Bare Necessities Quintet Mathilde – Vladimir Médail – Timothée Quost – Alexandre Perrot – Clément Brajtman
Je chante pour passer le temps Claudine Charreyre Claudine Charreyre (voix) Louis Rodet Abel (piano)
Hippocampe dans la Ville Frédérique Cosnier + Li Frédérique Cosnier (voix) duo électro Li (musique) ► teaser
LOIN | Lontano Les Clandestines Béatriz Beaucaire – Véronique Borg – Carole Breyer – Dominique Hardy – Naton Goetz – Anne Lemeunier – Virginie Meyer – Régine Westenhoeffer – Emmanuelle Zanfonato
Mathilde et Clément Sing the Blues   Mathilde & Clément Clément Brajtman – Vladimir Médail – Timothée Quost – Alexandre Perrot
Pot-pourri Opératique Jeunes talents du CNSMDP Alice Lestang – Pauline Texier – Mathilde Rossignol – Florian Hille – Masumi Fukaya – David NGuyen
Conc’Hervé Les Brigands Laurent Charpentier – Nicolas Ducloux ► teaser

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

• 2ème édition

du 29 novembre au 1er décembre 2013

spectacles artistes medias
Grammaire et Goélette Vocisimago Françoise Rebaud – Benjamin Faure ► teaser
Pangea Chet Nuneta Anne Roy – Lilia Ruocco – Beatriz Salmeron-Martin – Fouad Achkir – Michael Fernandez
Jolies fleurs et peaux de vache   Jean Delescluse – Pascal Hild – Jean-Philippe Salério ► teaser
Multiphonies pour un duo Multivox Christine Bertocchi – Phil Minton – Boris Dardey
Chants de l’Aurès  Houria Aïchi
Le Rhin Karen Vourc’h – Anne Le Bozec ► teaser
Concert jeunes talents des classes de chant et d’accompagnement Etudiants du CNSMDP Alice Lestang – Paul Beynet – Fabien Hyon – Hsu-Chen Su – Julia Jérosme – Jonas Atlan
Il Mondo della Luna Compagnie Manque Pas d’Airs Anna Reinhold – Charlotte Dellion – Guilhem Souyi -Cecil Gallois -François Rougier – Camille Delaforge ► teaser
Chasseurs de Sons Cinq de Coeur Pascale Costes – Sandrine Montcoudiol – Karine Serafin – Patrick Laviosa – Xavier Margueritat ► teaser

Enregistrer

• 1ère édition

du 21 au 23 décembre 2012

spectacles artistes medias
La Tournure des choses Clarika Clarika ► clip vidéo
Du coq à l’âne Les Nouveaux Caractères Sébastien d’Hérin – Caroline Mutel
Musique du Boushehr Ensemble Shanbehzadeh Saeid Shanbehzadeh – Naghib Shanbehzadeh – Habib Meftah
Spanische Liebeslieder Opus 71 et 138 4 Voix 4 Mains Mara Dobresco – Sébatien Droy – Nicolas Krüger – Pierre-Yves Pruvot – Françoise Rebaud – Hjördis Thébault
Òu ! Los òmes ! La Mal Coiffée Hélène Arnaud – Karine Berny – Myriam Boisserie – Marie Coumes – Laëtitia Dutech
Programme Berio Zavano Campo Sequenza 9.3 Catherine Simonpietri – Laurent David – Grégoire Fohet-Duminil – Armelle Froelinger – Philippe Froelinger – Virginie Lefebre – Xavier Margaritat – Marie-George Monet – Sandrine Montcoudiol
Concert jeunes talents des classes de chant et d’accompagnement Étudiants du CNSMDP Célia Oneto – Marie Perbost – Marie-Laure Garnier – Joséphine Brault – Eva Zaïcik – Yoan Hereau
Croquefer et Tulipatan   Les Brigands Loïc Boissier – Emmanuelle Goizé – Lara Neumann – Flannan Obé – François Rougier
Attitubes Voxset Annick – Caféclope – Frelon vert – Jyaleen – Lauranne – Mister B – Tania Zoppi

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

VOIX:LÀ, l'envolée américaine, au Théâtre de Gray, du 8 au 11 décembre 2016